суббота, 16 мая 2015 г.

Жил был художник.....

— Это очень трудно — писать картины?
 — Это либо легко, либо невозможно. 
Сальвадор Дали

Суета. Суета. И снова суета.... Как хорошо, когда несмотря на всю эту суету и проблемы, окружающие тебя, можно остановиться, отдохнуть душой. Выключаю компьютер. Машине также необходим отдых. Телефон лишаю звука (современный мир приучил постоянно брать трубку, даже если ты не желаешь сейчас, в эту самую минуту разговаривать). Куча работы - пусть ожидает, придет и её время. Болото жизни остается за чертой. Ухожу далеко-далеко.
Самое лучшее случается неожиданно. Очередная восхитительная выставка и встреча с интереснейшим человеком. Сегодня это художник Геннадий Казак.(г. Канск)
Живое общение с автором представленных картин. Очень живое! Столько энергии! Прекрасно, восхитительно, невозможно! Было много живого общения с автором. Чуть проскользнул  Малевич с его "Черным квадратом", философия Ошо,  две главные силы добра и зла "Мастера и Маргариты". Рассуждали о конечности бытия, о величии человеческих деяний, серых буднях в прозе жизни. Получилось живо, разнопланово и интересно. Это дает восхитительный заряд бодрости и поднимает настроение. Хочется жить! И жить хочется интересно)
Смотрите, а лучше посетите выставку сами. Выставочный зал работает с 9.00 до 17.00 каждый день в здании Центра внешкольной работы (с. Тасеево). Работы будут находиться в зале еще недели три. Успевайте, не пожалеете.
Теперь фото с выставки. И чуть комментариев)
Канский художник Геннадий Казак

Зритель

Творчество Геннадия (маленькая часть)



Зритель










Ещё работы автора . Серия ЧБ
Как сказал один из посетителей выставки: "Это мы и наши души. Покидающие нас...." К сожалению, я пропустила тот момент, когда Геннадий рассказывал об этой работе( И мне интересна идея автора.
В следующей работе Геннадий нахулиганил. Такая вот она Буква "И")
Буква И

Золотой ключик 

Дверь


А это мой подарок автору в его серию ЧБ


Еще автор (в цвете)





Огромная благодарность художнику за его творчество! Хозяйке и организаторам выставки спасибо за возможность!



Комментариев нет:

Отправить комментарий